Сергунина рассказала о новой образовательной программе для предпринимателей
Источник фото: https://www.mos.ru
14.04.2021

Сергунина рассказала о новой образовательной программе для предпринимателей

В Москве запускают образовательную программу для представителей креативного бизнеса. 

Это столичный проект для предпринимателей «Стартап-школа МБМ», на базе которой открывается новое направление обучения, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина. Курс рассчитан на пять дней и состоит из десяти модулей, в числе которых командообразование, бизнес-планирование, маркетинг, продажи. Занятия первого потока начнутся уже 19 апреля, прием заявок открыт, добавила вице-мэр. Подать заявку можно на странице проекта до 18 апреля включительно.
Бесплатные интенсивы для представителей креативных индустрий. будут проходить в очном формате в течение года. 

Наталья Сергунина назвала креативные индустрии важным и динамично развивающимся сектором экономики Москвы. «В нем уже работают около полмиллиона человек. Чтобы дополнительно поддержать эту сферу, мы решили запустить практико-ориентированную образовательную программу», - пояснила она.

Слушатели будут развивать предпринимательские навыки, тестировать и дорабатывать идею своего стартапа, а также смогут проконсультироваться с экспертами по вопросам, связанным с открытием собственного дела. Завершится интенсив бизнес-игрой «Подготовка и защита креативного бизнес-проекта». По итогам обучения выпускники получат сертификат. Кроме того, планируются и онлайн-занятия «Стартап-школы МБМ» для представителей креативных индустрий. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте