Сергунина пригласила старшеклассников и студентов на онлайн-практикумы «Бизнес-старт»
Источник фото: https://www.mos.ru
28.10.2020

Сергунина пригласила старшеклассников и студентов на онлайн-практикумы «Бизнес-старт»

Цикл онлайн-практикумов «Бизнес-старт» для молодых москвичей, интересующихся предпринимательством, пройдет в столице в октябре и ноябре 2020 года; первое занятие запланировано на 29 октября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно информации от заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, данный курс структурирован по трем интенсивам. Она объяснила, что в сегодняшних реалиях правительство города заинтересовано в развитии бизнес-навыков у молодежи. Так, образовательный проект «Бизнес-старт» рассчитан на обучение начальным навыкам, базам предпринимательства. Впоследствии это поможет молодому человеку определиться со специализацией, резюмирует Сергунина.

Уточняется, что еще два занятия курса состоятся 5 и 12 ноября. На них слушатели узнают о регистрации бизнеса, особенностях различных налоговых режимов и о возможности получения финансовой поддержки в Москве. В ходе интенсивов участники узнают, чего не нужно делать на начальном этапе бизнес-проекта, а также как успешно интегрироваться в уже существующий бизнес. Об этом рассказал глава столичного департамента предпринимательства Алексей Фурсин.

Задать вопросы, посвященные открытию и ведению бизнеса, и узнать о действующих в столице мерах поддержки можно на сайте и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Кроме того, работает единая линия поддержки по вопросам субсидий: +7 (499) 961-01-20. Специалисты кол-центра готовы проконсультировать представителей малого и среднего бизнеса по будням с 09:00 до 18:00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте