Сергунина: Портал «Узнай Москву» проведет краеведческий онлайн-диктант
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2020

Сергунина: Портал «Узнай Москву» проведет краеведческий онлайн-диктант

Москвичей всех возрастов приглашают проверить свои знания о российской столице и познакомиться с интересными фактами о меценатах и архитекторах, благодаря которым в Москве появились многие знаменитые здания.

В субботу 18 апреля в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест на портале «Узнай Москву» состоится познавательный диктант «Московский код». Такая информация со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину опубликована на официальном сайте мэра Москвы. Мероприятие будет посвящено объектам культурного наследия столицы и проведёт его Департамент культурного наследия при поддержке Департамента информационных технологий, Департамента образования и науки, Московской городской Думы и Общественной палаты Москвы. 

Наталья Сергунина рассказала журналистам, что краеведческий онлайн-диктант будет проведён впервые в юбилейный для Дней исторического и культурного наследия год. Заммэра отметила, что возрастных ограничений нет, поэтому будет здорово, если москвичи будут участвовать в диктанте всей семьёй. 
Диктант будет проходить 18 апреля с 11-00 до 22-00. В этот период в любое время можно присоединиться и пройти тест, ответив на 40 вопросов. Максимальное время прохождения – полтора часа. На каждый заданный вопрос участникам будет дан подробный правильный ответ, а после завершения теста на почту придёт электронный сертификат об участии. 

Вопросы для познавательного диктанта «Московский код» отбирали преподаватели Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, а также историки и краеведы. Интерактивные гиды проекта «Узнай Москву» по достопримечательностям столицы содержат описания 1800 различных зданий и сооружений, сотен памятников, музеев и территорий, а также информацию об исторических личностях и тематических прогулочных маршрутах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте