Сергунина отметила вклад в развитие Москвы участников проекта «Активный гражданин»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.05.2021

Сергунина отметила вклад в развитие Москвы участников проекта «Активный гражданин»

По словам заместителя мэра столицы, за семь лет «Активный гражданин» стал одним из самых масштабных электронных проектов Москвы.

Наталья Сергунина рассказала, что в городе уже реализовано почти 3,5 тысячи решений «активных граждан», а аудитория проекта превысила отметку в пять миллионов человек. «Это впечатляющий показатель и заслуга каждого участника проекта. Своей активностью и инициативностью вы помогаете делать лучше дворы и улицы, кварталы и целые районы, а с ними и весь наш город», - сказала вице-мэр.

Проект «Активный гражданин» был запущен в мае 2014 года для привлечения москвичей к управлению городом с помощью голосований и опросов. Пользователей привлекают к обсуждению таких значимых для развития Москвы тем, как новые городские услуги и сервисы, организация культурных мероприятий, благоустройство, транспорт, строительство, медицина, образование и многое другое. За участие в голосованиях «Активного гражданина» пользователи получают баллы, которые обменивают на различные подарки и сувениры.

О том, что появилось или изменилось в Москве благодаря голосованиям в «Активном гражданине» можно с помощью специальной онлайн-карты на платформе. Сейчас на неё нанесено более 1 600 объектов.

Приоритетной для проекта темой является благоустройство. Также на платформе проводятся голосования по строительству новых линий метро и выбору названий для них, а также по обустройству магистралей и трасс, оборудованию велостанций и другим темам, связанным с транспортом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте