Сергунина: Онлайн-фестиваль профориентации пройдет в столице 23 мая
Источник фото: https://www.mos.ru
21.05.2020

Сергунина: Онлайн-фестиваль профориентации пройдет в столице 23 мая

Мероприятие, где расскажут о профориентации, о востребованных направлениях и простимулируют интерес школьников к высокотехнологичным областям, организует центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград».

Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая с 11:00 до 16:00. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина. На профориентационный фестиваль приглашают детей и школьников из всех регионов России. Как объяснила заммэра Наталья Сергунина, для посетителей разработали восемнадцать вебинаров, которые разделены на три направления. Задача мероприятия – поспособствовать тому, чтобы ребенок выбрал интересную и востребованную профессию. Заммэра также подчеркнула, что участие в фестивале бесплатное, по предварительной регистрации.

Как отметил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, в условиях быстрого технологического прогресса, школьникам трудно выбрать будущую профессию.
«В рамках фестиваля методисты и психологи помогут ребятам разобраться в профессиях будущего, расскажут, где и как пройти пробы и какие интересные задачи в высокотехнологичных областях можно решать уже в школе», - цитируют в сообщении Фурсина.

Напомним, что инновационно-образовательный комплекс «Техноград» предлагает современные форматы для профориентации, обучения и образовательного досуга. Подробности узнавайте на сайте technograd.moscow.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте