Сергунина: Москва проведет второй хакатон для стартапов в туротрасли
Источник фото: https://www.mos.ru
01.03.2021

Сергунина: Москва проведет второй хакатон для стартапов в туротрасли

Открыт прием заявок на второй туристический хакатон Moscow Travel Hack, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной. По ее словам, мероприятие пройдет 27 и 28 марта.

Чиновница также пояснила, что заявку на участие в туристическом хакатоне можно подать до 17 марта текущего года. Одно из условий – выполнить задание по созданию удобных цифровых решений для туристической отрасли в период распространения ковидной инфекции. Впервые же хакатон состоялся в 2020 году, в феврале. По словам Сергуниной, для всей индустрии это стало огромным событием по своей значимости. 

Проект объединил участников более чем из 10 регионов. Количество поданных заявок превысило 1,2 тыс. В результате, как отмечает вице-мэр, отзывы от участников были положительными. «А поскольку многие высказывались за развитие этого успешного опыта, хакатон решено провести и в 2021 году. Он запланирован на 27-28 марта», - сказала Наталья Сергунина. 

На прошедшем хакатоне участникам была представлена образовательная программа, выступали специалисты сферы, проведены семинары по маркетингу в гостинично-туристической индустрии. Крупные игроки рынка и различные культурные площадки поддержали мероприятие.

Командами-участниками Moscow Travel Hack в 2020 году разрабатывался, например, аудионавигатор по музею-заповеднику «Царицыно», коммуникационный сервис для туристического портала Discover.Moscow и программное решение для виртуального голосового помощника Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте