Сергунина: Московская программа тестирования инноваций  номинирована на премию ООН
Источник фото: https://www.mos.ru
16.11.2020

Сергунина: Московская программа тестирования инноваций номинирована на премию ООН

Программу поддержки инновационных проектов столицы РФ номинировали на премию Организации Объединенных Наций (ООН) World Summit Awards, сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

«Эксперты из разных стран признали программу российской столицы по пилотному тестированию инновационных решений лучшей в РФ в категории «Государственное управление и взаимодействие с гражданами». Эту программу представят на конкурсе инновационных и цифровых инициатив World Summit Awards 2020, проведение которого состоится в рамках мирового саммита ООН по информационному обществу», - цитируют заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Чиновница информирует, что перед участием в данной номинации проходит строгий отбор. В жюри номинации представлены эксперты из свыше 180 стран. Московская площадка для испытания инновационных разработок стала финалистом, являясь масштабным урбанистическим проектом. Основная идея площадки - предоставить авторам возможность протестировать свои продукты в реальных условиях, с целевой аудиторией. «Когда компания узнает мнение пользователей и специалистов до выпуска продукта на рынок, она может существенно улучшить его показатели», - сообщают на портале mos.ru.

Помимо апробации пилотных версий своих проектов, предприниматели получают возможность ознакомиться с передовыми технологиями всего мира из самых разных областей. При этом, как подчеркивает Наталья Сергунина, это происходит безвозмездно. Проект курирует московское Агентство инновации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте