Сергунина: Миллион раз воспользовались предприниматели поддержкой столичного проекта МБМ
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2021

Сергунина: Миллион раз воспользовались предприниматели поддержкой столичного проекта МБМ

Проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», появившийся в 2012 году, продолжает набирать популярность. 

Заммэра Наталья Сергунина рассказала, что за восемь с половиной лет столичные предприниматели обратились в МБМ за консультационной, образовательной и другими видами поддержки более миллиона раз. 

 Самыми популярными направлениями являются консультации для бизнеса и тех, кто только планирует открыть свое дело. Их можно получить очно, по телефону или онлайн, пояснила вице-мэр. С 2012 года проведено 700 тысяч бесплатных консультаций, а с учётом других направлений поддержкой специалистов МБМ предприниматели воспользовались свыше миллиона раз, сообщила Наталья Сергунина.

Самые частые вопросы касаются мер поддержки, на которые могут рассчитывать предприниматели.  Эксперты предлагают наиболее подходящие варианты поддержки – например, получение льготных кредитов, субсидий, аренды городских помещений. Также предприниматели активно интересуются вопросами ведения бухгалтерского учета, налогообложения и запуска стартапа.

Консультационная поддержка доступна предпринимателям в любом центре услуг для бизнеса. Их адреса и график работы опубликованы на сайте МБМ. Получить консультацию можно также по телефону: +7 (495) 225-14-14. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и в пятницу с 09:00 до 16:45. Задать интересующий вопрос можно ещё одним способом - заполнив на сайте МБМ специальную форму. Вопрос будет рассмотрен в течение одного -двух рабочих дней,  а ответ отправлен на указанный адрес электронной почты.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте