Сергунина: Экспортные контракты на 530 тыс долларов заключили участники акселератора GoGlobal
Источник фото: https://www.mos.ru
30.04.2021

Сергунина: Экспортные контракты на 530 тыс долларов заключили участники акселератора GoGlobal

В пресс-службе столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития подвели итоги обучения участников второго потока акселератора GoGlobal для экспортно ориентированного ИТ-бизнеса.

Программу реализуют Московский экспортный центр вместе с "Акселератором ФРИИ" Фонда развития интернет-инициатив. Участники московской программы поддержки экспортеров отбираются на конкурсной основе, на первом и втором потоках их было по 20.

Команды из первого потока, которые прошли курс летом 2020 года, на данный момент заключили экспортные контракты более чем на 650 тысяч долларов. Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что второй поток оказался даже успешнее - компании начали работать с заказчиками из 24 государств, включая Китай, США и Швецию. «Общая сумма уже подписанных соглашений превышает 530 тысяч долларов. И готовятся контракты еще примерно на 470 тысяч», - сообщила вице-мэр.

В 2021 году планируется провести еще два потока акселератора. Каждый из них будет рассчитан на 30 столичных компаний, разрабатывающих перспективные ИТ-решения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте