Сергунина: Более 40 мероприятий ко Дню защиты детей готовят столичные учреждения культуры
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.05.2021

Сергунина: Более 40 мероприятий ко Дню защиты детей готовят столичные учреждения культуры

Основная часть мероприятий запланирована на 1 июня. Насыщенная программа ко Дню защиты детей ждет гостей ВДНХ.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что специальную программу к празднику готовят культурные центры, парки, музеи, библиотеки. Всего планируется провести больше 40 творческих и познавательных событий - как онлайн, так и вживую.

1 июня в 14:00 библиотека №170 имени Паустовского проведёт для учащихся 3-7 классов научно-популярный марафон «А ну-ка, Наука!». Лианозовский парк приглашает детей присоединиться к творческому мастер-классу в онлайн-формате и познакомиться с живописными техниками, лепкой и рукоделием. В 14:00 в центральной библиотеке №80 пройдёт квест для детей от шести лет «Дорога из желтого кирпича» по сказке Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». 

Московский зоопарк приглашает на различные мастер-классы по лепке, рисованию, оригами, которые пройдут возле «Дерева сказок». Онлайн-викторину, посвященную любимым анимационным картинам, подготовили парк «Северное Тушино» и киностудия «Союзмультфильм».

5 июня в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» состоится квест, посвященный его ландшафтному разнообразию. Очные мероприятия будут проходить с соблюдение необходимых санитарных мер. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте