Сергунина анонсировала начало образовательной программы для волонтеров
Источник фото: https://www.mos.ru
28.02.2020

Сергунина анонсировала начало образовательной программы для волонтеров

29 февраля и 1 марта ресурсный центр «Мосволонтер» проведет в Московском политехническом университете первые уроки для начинающих добровольцев столицы.

Занятия пройдут в рамках образовательной программы «Включайся!», их участниками станут более 150 человек, пожелавших войти в волонтерский корпус 75-летия Победы. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

Обновленный курс будет состоять из лекций, мастер-классов, деловых игр. В начале занятий добровольцам подробно расскажут об организаторе уроков – ресурсном центре «Мосволонтер», потом пройдет интерактивная игра «Включайся!», в ходе которой начинающие волонтеры познакомятся между собой и объединятся в команды. Далее планируется обсудить образ добровольца, этику волонтерской деятельности, ее направления, познакомить добровольцев с их правами и обязанностями. На специальном занятии добровольцев научат правильно общаться с ветеранами и их представителями. Также добровольцы узнают о структуре волонтерского корпуса, роли волонтеров, об ответственности и о том, как сформировать сплоченную команду. Обучение, а также применение полученных знаний на практике продлится и во второй день интенсива.

Напомним, что ресурсный центр «Мосволонтер» является крупнейшим в России центром поддержки волонтерского движения. За шесть лет его существования количество москвичей-добровольцев, которых он объединил, уже превысило 80 тысяч человек, причем среди них есть и подростки, и пенсионеры. И теперь ни одно ключевое событие в Москве не обходится без поддержки многочисленных столичных волонтеров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте