Сергунина: «Активный гражданин» объединил более 3 млн москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
21.04.2020

Сергунина: «Активный гражданин» объединил более 3 млн москвичей

С начала года к проекту присоединилось около 300000 новых пользователей.

Количество москвичей, которые зарегистрировались в проекте «Активный гражданин», перевалило за три миллиона. Такая информация со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину опубликована на официальном сайте мэра Москвы.

Проект, стартовавший шесть лет назад, объединяет активных горожан, которые участвуя в голосованиях, решают вопросы, касающиеся конкретно своего дома, двора, района и города в целом. За это время участниками «Активного гражданина» стали больше трёх миллионов москвичей. 80 тысяч горожан с начала года не пропустили ни одного голосования, отметила Н. Сергунина. Участники проекта выбирают улицы и дворы, где необходимо провести благоустройство, названия станций метро и парков, мероприятия для городских фестивалей и праздников. С 2014 года москвичи уже приняли участие более чем в 4,5 тысячах голосований.

Елена Лапыгина из Орехова-Борисова Южного, зарегистрировавшись на проекте «Активный гражданин», стала трёхмиллионной участницей. «Мне нравится, что человек может принять участие в обсуждении каких-то вопросов, которые касаются районов, города. Это немаловажно, потому что это же наше благо, мы всем этим пользуемся», поделилась москвичка.

Также сообщается, что в связи с введением в Москве режима самоизоляции для удобства и безопасности горожан разработан сервис бесконтактной доставки поощрений проекта «Активный гражданин». Его участники могут оформить доставку товара из магазина поощрений в ближайший постамат. Время доставки – до трёх дней.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте