Сергунина: 215 тыс просмотров набрали трансляции московских площадок «Библионочи»
Источник фото: https://www.mos.ru
29.04.2021

Сергунина: 215 тыс просмотров набрали трансляции московских площадок «Библионочи»

Заммэра Москвы Наталья Сергунина подвела итоги московской программы «Библионочи».

Более 70 культурных площадок столицы приняли участие в традиционной культурной акции «Библионочь», прошедшей с 24 на 25 апреля. Мероприятия акции набрали более 200 тысяч просмотров. 

Вице-мэр уточнила, что программа была посвящена 60-летию первого в истории полета человека в космос, а также Году науки и технологий в России. Наталья Сергунина отметила, что с помощью онлайн формата присоединиться к акции можно в любом месте, если есть надежный интернет. Кроме того, события можно переключать. «Для зрителей «Библионочи» подготовили встречи с писателями, лекции о литературе и космосе, мастер-классы, викторины, театральные читки», - поделилась заммэра.

В 2021 году акцию провели на пяти основных онлайн-площадках. Каждая из них подготовила тематические программы. Так, «ПРОчтение и не только» и «Диалоги о прошлом и будущем» дало возможность послушать паблик-токи современных отечественных писателей, «Соседний стеллаж» - видеоподкасты, «Библиосумерки» организовали программу для всей семьи.

Перед зрителями выступили писатели Лев Данилкин, Гузель Яхина, Олег Рой, Людмила Сарычева, Марина Степнова, переводчик и редактор Михаил Визель, историк и журналист Вадим Эрлихман, актриса Любовь Толкалина, летчик-космонавт Герой Советского Союза Александр Лавейкин, летчик-космонавт Герой России Александр Лазуткин и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте