Сенатор Святенко: Россия становится страной с одним из наиболее проработанных в мире молодежным законодательством
Источник фото: https://www.mos.ru
30.12.2020

Сенатор Святенко: Россия становится страной с одним из наиболее проработанных в мире молодежным законодательством

Сенатор Совета Федерации Инна Святенко отметила важность принятия нового федерального закона о повышении возраста молодежи до 35 лет включительно, добавив, что теперь возраст в 35 лет будет унифицированным для всех молодежных программ и льгот в России. Данным заключением чиновница поделилась с корреспондентами новостного агентства «Москва».

Говоря о разработке законопроекта о молодежи, сенатор пояснила, что это длилось в течение нескольких лет, а инициатива по внесению данных изменений обусловлена дефицитом в регламенте правоприменения по отношению к молодежной сфере. Кроме того, рычагом для начала работы стало понимание, что молодые люди в России сегодня нуждаются в государственной поддержке. Святенко объяснила такую тенденцию тем, что в постиндустриальном социуме наших дней у молодых людей отсутствует финансовый запас, что не позволяет полноценно сосредоточиться на обучении или карьере. Совершив работы по изменению законодательства, Россия входит в число стран мира с наиболее продвинутым правовым регулированием молодежной политики, считает сенатор.

На сегодняшний день в России к категории молодых семей относят граждан, не достигших тридцатилетнего возраста. Им сегодня предлагают государственные программы для развития, такие как допфинансирование при пополнении в семействе. «Важную роль играет и программа доступного жилья для молодых семей, в рамках которой государство субсидирует семьям часть стоимости квартир. Во многих регионах предельный возраст для этой субсидии был также ограничен 30 годами, сейчас он будет поднят до 35 лет», - заключила Инна Святенко.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте