Сенатор Инна Святенко отметила необходимость совершенствования системы оплаты труда бюджетников
12.08.2020

Сенатор Инна Святенко отметила необходимость совершенствования системы оплаты труда бюджетников

Предложение партии «Единая Россия» увеличить долю оклада в зарплате бюджетников до 70% станет залогом развития социальной сферы.

Об этом в ходе интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва» сказала представитель законодательного органа государственной власти Москвы, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. Беседа состоялась после  совещания о реформировании системы оплаты труда бюджетников с участием министерств и профсоюзов.

По словам чиновницы, в бюджетной сфере трудятся представители самых разных направлений. Это учителя, врачи, социальные служащие и все те, кто напрямую влияет на качество услуг, предоставляемых государством, объяснила Святенко. Она привела пример, как во время разгара эпидемии огромное количество детских воспитателей и педагогов были вынуждены жить на один оклад, в то время как их основной доход складывается из дополнительных нагрузок. «И ключевое здесь слово - дополнительные, но сейчас мы видим, что для многих они (доп. нагрузки) стали основными», - заключила председатель комитета по социальной политике.

Инна Святенко выразила уверенность, что улучшение оплаты труда, сделает представителей бюджетного сектора более удовлетворенными, а также повысит качество и эффективность предоставляемых ими госуслуг. Кроме того, будет происходить развитие социальной сферы, считает она.

Предложения «Единой России» позволят увеличить долю оклада в зарплате сотрудников бюджетной сферы, а также создать единый перечень выплат компенсационного и стимулирующего характера, чтобы соотношение базовой и стимулирующей части заработной платы было 70% на 30% соответственно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте