07.11.2017

Самый знаменитый долгострой Москвы начнут сносить в ближайшее время

После обследования здания Ховринской больницы власти столицы объявят конкурс по выбору подрядчика на проведение демонтажа.

Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на слова главы департамента строительства Андрея Бочкарева. В частности отмечается, что сейчас ведется обследование здания недостроенной больницы. Параллельно идет проектирование будущего сноса и отключение здания от инженерных коммуникаций. Скоро будет объявлен конкурс на определение подрядчика по демонтажу строения. Бочкарев сообщил также, что на месте снесенной больницы будет построен жилой квартал.

Этот объект хорошо известен пассажирам электричек, курсирующих между Москвой и Зеленоградом еще с 80-х годов прошлого века. Здание нестандартной архитектуры – в виде треугольного креста с разветвлениями на концах – начали строить в 1980. Уже через пять лет объект стал долгостроем, окончательно строительство прекратилось в 1992 году.

За это время возведенные конструкции достигли такой степени износа, что возобновить строительство стало невозможным. Поэтому в 2016 году городские власти приняли решение о сносе здания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте