Рейтинг PwC: Москва - самый динамично развивающийся мегаполис мира
Мэр Москвы Сергей Собянин
30.06.2016

Рейтинг PwC: Москва - самый динамично развивающийся мегаполис мира

Российская столица заняла первую строчку в рейтинге наиболее динамично развивающихся мегаполисов мира. Такое заявление сегодня сделал мэр Сергей Собянин на Московском урбанистическом форуме. Рйетинг был составлен компанией PricewaterhouseCoopers на основе исследований семи крупнейших развивающихся городов мира.

С.Собянин поблагодарил представителей компании PwC, которые ежегодно проводят такие исследования и отметил, что Москва всегда входила в тройку лидеров среди развивающихся мегаполисов. «В прошлом году мы занимали второе место, и в этом году мы заняли среди развивающихся крупнейших мегаполисов мира первое место. Это большое достижение всей нашей команды и москвичей», — подчеркнул С.Собянин.

Таким успехам Москва обязана реализацией целого ряда мегапроектов, которые позволили решить «застарелые» городские проблемы, такие, как недостаточное развитие транспортной инфраструктуры, рост автотранспорта, наличие депрессивныхх районов и т.д., ,и превратить столицу в современный, комфортный и динамично развивающийся город.

На урбанистическом форуме, который проходит в Москве уже шестой раз, столица представит эти мегапроекты для обсуждения и обмена опытом с другими участниками. Ожидается, что форум посетят порядка 9 тысяч человек, в числе которых специалисты в области урбанистики, архитекторы, бизнесмены, мэры и представители различных городов мира.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте