Развивающим ОЭЗ госкомпаниям предлагается «обнулить» НДС
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
26.10.2017

Развивающим ОЭЗ госкомпаниям предлагается «обнулить» НДС

Законопроект, исключающий из объектов налогообложения на добавленную стоимость государственных компаний, которые были созданы для развития особых экономических зон, прошел первое чтение в Госдуме.

Согласно документу, «предусмотрено внесение изменений, предусматривающих исключение из объектов обложения НДС передачи на безвозмездной основе имущества акционерным обществом, которое создано в целях реализации соглашений о создании ОЭЗ и 100% акций которого принадлежит РФ».

Также, законопроект предполагает при передаче акционерным обществом и управляющими компаниями ОЭЗ органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления любого имущества, а также при передаче акционерным обществом имущества, нематериальных активов, имущественных прав в качестве вклада в уставные капиталы управляющих компаний ОЭЗ суммы НДС, ранее принятые к вычету, не восстанавливать.
Напомним, Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Зеленоград» была создана в январе 2006 года. Финансирование строительства инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры происходила в равных долях за счет средств федерального и столичного бюджета.

В мае 2017 года в состав ОЭЗ к имеющимся площадкам «МИЭТ», «Алабушево» и «Микрон» были включены площадки «Ангстрем», 7 дополнительных участков в Алабушево и технополис «Москва». Решением Правительства Москвы в сентябре нынешнего года кластеру присвоено наименование «Технополис «Москва».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте