Разными мерами поддержки уже воспользовались 34,8 тыс организаций
Источник фото: https://www.mos.ru
26.05.2020

Разными мерами поддержки уже воспользовались 34,8 тыс организаций

В период ковидной пандемии московские предприниматели смогли обеспечить город всем необходимым. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в персональном блоге.

По словам Собянина, столичным предпринимателям в настоящее время «не до праздников». Но сегодня в стране отмечают День российского предпринимательства, поэтому градоначальник решил поздравить и «сказать огромное спасибо московскому бизнесу».

«Тысячи предпринимателей проявили чудеса энергии, смекалки и предприимчивости, чтобы обеспечить многомиллионный мегаполис всем необходимым для жизни в условиях пандемии», - написал мэр Москвы Сергей Собянин. Он также добавил, что столичные промышленники в кротчайшие сроки организовали производство санитайзеров и прочих средств индивидуальной защиты; стабильно работают службы такси и продовольственные магазины. А также тысячи прочих услуг – от чистки одежды до онлайн-тренингов – все это доступно сегодня горожанам.

По словам мэра, большинство предпринимателей, чувствуя свою социальную ответственность перед работниками, стараются сохранить максимальное количество рабочих мест. Собянин отметил, что к работе вернулись свыше 90 процентов предприятий, которые приостанавливали свою деятельность с началом пандемии.

Мэр подчеркнул, что мерами поддержки столичного бизнеса уже воспользовались 34,8 тысяч организаций, в которых работают более 750 тысяч человек. Все они представляли сферы, наиболее пострадавшие от пандемии. По словам Собянина, новые меры поддержки коснуться и ряда других отраслей. Также московские власти поддержат частные медицинские клиники.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте