Ракова: В детсадах обеспечено соблюдение всех санитарных требований
Источник фото: https://www.mos.ru
23.06.2020

Ракова: В детсадах обеспечено соблюдение всех санитарных требований

Московские детские сады с сегодняшнего дня возобновили работу в обычном режиме, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Как заявила Ракова, детские сады вернулись к полноценной работе в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина. Кроме того, она сказала, что обеспечить максимальную безопасность детей в дошкольных группах позволяет регламент, который был разработан Департаментом образования и Роспотребнадзором.

Заммэра пояснила, что перед приходом детей в детских садах проводится генеральная уборка всех помещений и инвентаря, полностью дезинфецируются игровые и спортивные площадки. Кроме того, все сотрудники должны носить маску в течение всего рабочего дня и с ее сменой каждые 2-3 часа.

Вице-мэр Ракова подчеркнула, что в случае если у ребенка заметили признаки ОРВИ, его не пустят на территорию садика, а если это произошло уже внутри заведения, тогда ребенка помещают в изолированное пространство, где тот ожидает родителей. По словам чиновницы, во избежание столпотворений в детском садике, с каждым родителем согласован индивидуальный график прихода за ребенком.

«Мы исключили такую практику, когда дети из разных групп, в конце рабочего дня, в случае, если родители опаздывают, формируются в одну группу и ждут своих родителей», - резюмировала заместитель Сергея Собянина Анастасия Ракова.

Напомним, что сегодня открылись рестораны и кафе, а также бассейны, фитнес-клубы и прочие спортивные объекты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте