Ракова: Ежедневное число госпитализаций с COVID-19 за неделю возросло на 30%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.09.2020

Ракова: Ежедневное число госпитализаций с COVID-19 за неделю возросло на 30%

Ежедневное количество госпитализаций заболевших коронавирусом в Москве за последнюю неделю увеличилось примерно на 30%. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам чиновницы, московские власти тщательно следят за ковид-обстановкой во всем мире. В других странах и в Европе происходит увеличение числа фиксируемой ковидной инфекции, сказала Ракова, отметив, что, к сожалению, подобная тенденция происходит сегодня и в российской столице. По ее словам, преодолен некий рубеж: одна тысяча ковидинфицированных граждан ежедневно.

«Негативная тенденция у нас прослеживается и в части госпитализации людей с коронавирусной инфекцией. Только за последнюю неделю ежедневное количество госпитализируемых увеличилось примерно на 30%», - резюмирует заммэра столицы. Она добавила, что опыт, полученный в пик развития пандемии, сегодня позволяет контролировать ситуацию в Москве. 

«Создан необходимый коечный фонд, который готов к разворачиванию в любой момент. Все клиники имеют необходимое медицинское оборудование, а также необходимые лекарственные препараты. В Москве создана уникальная система ПЦР-исследования, которая позволяет нам проводить около 70 тыс. исследований в сутки, что позволяет быстро выявлять больных, обеспечивать их необходимое лечение и прерывать цепочку распространения коронавируса», - подчеркнула Анастасия Ракова.

Вице-мэр отметила, что в столице идут исследования новой вакцины от коронавируса и выразила надежду, что постепенно количество препарата будет увеличиваться. Ракова напомнила, что сегодня важно использовать медицинские маски в транспорте и общественных местах, а также стоит минимизировать количество контактов с окружающими.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте