Путин и Собянин посетили праздничный концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.03.2021

Путин и Собянин посетили праздничный концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

Семилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Москва отмечает праздничным концертом и целым рядом культурных мероприятий.

Большой концерт в честь важнейшего исторического события, состоявшийся 18 марта в спорткомплексе «Лужники», посетили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. В торжественной части мероприятия выступил президент РФ, который поздравил собравшихся с великим праздником. Он отметил, что любовь к Родине находится в крови, в генах нашего народа, высоко оценил способность русских людей объединяться вокруг интересов Родины. 

В.  Путин напомнил, что в Крыму принял Крещение князь Владимир и его дружина, здесь проходили важные военные сражения, и заключил, что правительству предстоит еще многое сделать по развитию Крыма и Севастополя.

Теплые слова поздравлений сказал в своем выступлении также мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы ждали и верили, несмотря на то, что четверть века мы были по разные границы, мы верили, что будем едины. Ни на один день москвичи не оставляли надежду на воссоединение Крыма и России. Крым всегда был для нас святым местом, а Севастополь нашим городом-побратимом», – добавил столичный градоначальник.

Мэр Москвы рассказал о масштабной программе регионального сотрудничества между столицей, Крымом и Севастополем, о ежегодных поездках сотнях тысяч москвичей в Крым и десятков тысяч крымчан в Москву, о сближении людей.

 В рамках Дней Крыма с 18 марта в Москве  открываются различные выставки, посвященные жизни и истории Крыма. Также в разных точках города откроют туристические шале, где можно будет подобрать гостиницу, санаторий или здравницу для будущего отпуска, узнать об основных туристических маршрутах по Крыму, а также посмотреть выставку достопримечательностей.

В рамках Дней Крыма в Москве проводятся познавательные выставки. Так, например, на Тверском бульваре до 31 марта будет работать только что открывшаяся фотовыставка «Крым сегодня», а в парке «Зарядье» с 18 марта до 18 апреля горожане и гости столицы смогут ознакомиться с выставочным проектом «Крым. История».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте