Пункты сбора новогодних подарков детям из зоны СВО откроются в парках столицы 1 декабря
Источник фото: https://www.mos.ru
30.11.2022

Пункты сбора новогодних подарков детям из зоны СВО откроются в парках столицы 1 декабря

В столице стартует акция по сбору новогодних подарков для детей Донбасса и участников спецоперации. Штабы по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» будут работать на 48 площадках, организованных во всех столичных округах. Первые из них откроются уже первого декабря.

На пунктах сбора будут принимать подарки к Новому году для маленьких жителей новых российских регионов и поздравительные открытки для участников СВО и их семей. Как сообщила пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы, неравнодушные горожане смогут приносить в штабы игрушки, книги, настольные игры и сладкие наборы до 8 января 2023 года. Военнослужащим можно будет передать теплые вещи, гигиенические наборы и сладости.

В пресс-службе уточнили, что первого декабря на территориях Парка Горького, «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других, а также в саду имени Баумана и «Эрмитаж» заработает  21 штаб «Москва помогает». Девятого декабря пункты сбора новогодних подарков откроются на 19 ярмарочных и праздничных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», а 23 декабря в столице начнут принимать помощь еще восемь пунктов сбора.

Все праздничные штабы будут работать каждый день с десяти утра до семи часов вечера. «Помогут в работе пунктов сбора волонтеры: они будут принимать подарки, проверять сроки годности, целостность упаковки и готовить их к дальнейшей транспортировке», - говорится в сообщении.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте