В Москве подготовили обширную программу для детей из регионов в новогодние праздники
Источник фото: https://www.mos.ru
26.12.2022

В Москве подготовили обширную программу для детей из регионов в новогодние праздники

Дети из российских регионов смогут на каникулах посетить Москву по приглашению мэра Сергея Собянина. Ребят ждет насыщенная культурно-образовательная программа, которая пройдет с 3 по 8 января в рамках проекта «Город открытий». Участие в данном  проекте даст возможность им познакомиться с инновациями, изучить столицу в интерактивном формате и приобрести новые навыки и компетенции. 

В числе юных гостей Москвы будут жители новых российских территорий, дети из многодетных семей и семей участников специальной военной операции, победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад. Они побывают  в креативных кластерах, высокотехнологичных компаниях, образовательных организациях, познакомятся с достопримечательностями и культурной жизнью российской столицы.  Для ребят разработано восемь образовательно-туристических маршрутов различной тематики, включающих посещение технопарка «Сколково», павильонов ВДНХ, парка «Зарядье», Дарвиновского музея и других знаковых объектов города. Детей также порадуют великолепными новогодними представлениями в Государственном Кремлевском дворце и Гостином дворе.

Организацией приема двадцати делегаций из регионов занимается комитет по туризму и  департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы. Безопасность  детей и контроль за их здоровьем будет находиться в зоне особого внимания. «Каждый раз, организуя приезд детей из разных регионов нашей страны в столицу, мы в первую очередь стараемся подарить ребятам новогоднее торжество, полное новых впечатлений, искренней радости, дружбы, добра и надежды, обеспечивая при этом их комфорт и безопасность», - отметил глава департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков. По его словам, особое и внимание и забота сейчас требуется ребятам, приехавших из присоединенных регионов. Для них постараются создать теплую и праздничную атмосферу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте