Программа «Мой район» перешла в стадию активной реализации
Источник фото: https://www.mos.ru
14.03.2019

Программа «Мой район» перешла в стадию активной реализации

Московские власти сообщили о старте нового этапа программы «Мой район».

В телевизионном эфире программы «Наш город» столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что инициированная им программа "Мой район" стала идеологией развития Москвы, в рамках программы проводится комплексное улучшение инфраструктуры города в каждом районе.

Как пояснил Сергей Собянин, программа "Мой район" отражает пожелания столичных жителей, ведь именно они участвуют в её формировании. Он добавил, что прежде всего, программа была направлена на обеспечение доступности в районах всех услуг, которые предоставляет жителям город. Сейчас, когда можно уже оценить проведённую работу в рамках данной программы, Сергей Собянин отметил необходимость проанализировать, как она легла на географию Москвы, насколько удалось реализовать первостепенную задачу.

Мер подчеркнул, что у каждого района должно быть своё лицо и свой стержень, центр для проведения масштабных, праздничных городских мероприятий.На данный момент идёт форматирование программы, для выведения её на более качественный уровень с детальной проработкой нюансов.

Столичный мэр рассказал, что  сейчас программа активно реализуется по ряду направлений. В том числе успешно налажен канал обратной связи с жителями, до москвичей своевременно доводится вся необходимая им информация. Жители города имеют возможность адресовать власти свои просьбы, касательно их района проживания и таким образом помочь в распределении приоритетов в планах по благоустройству столичных районов.

В заключении своего выступления Сергей Собянин отметил, что глава города не в праве отступиться от этой программы, так как она исходит от самих горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте