Программа летнего чтения стартовала в библиотеках Москвы в онлайн-формате
Источник фото: https://www.mos.ru
01.06.2020

Программа летнего чтения стартовала в библиотеках Москвы в онлайн-формате

Общегородская акция пройдет уже в третий раз. Принять участие в летних чтениях приглашают ребят любого возраста. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

«Все, кто выполнит программу - прочтет произведения на выбор и запишет свои впечатления о них, получат полезные подарки. Например, книги и сертификаты в книжные магазины. Регистрация участников начинается сегодня, а итоги подведем 20 сентября», - цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Тема летних чтений этого года - «Любимые писатели планеты». По условиям акции, ребятам дают задание летом прочесть несколько культовых книг отечественных и зарубежных авторов, а потом составить свои впечатления о прочитанном в виде очерка. Акция пройдет в дистанционном формате. Регистрация происходит на сайте «Библиогород».

«Из предложенного списка нужно выбрать округ или же одну из центральных библиотек города - библиотеку имени Гайдара или библиотеку имени Светлова. Это необходимо сделать, чтобы организаторы могли планировать проведение церемоний награждения», - уточняется в материале.

Акция летних чтений приурочена ко Дню защиты детей, который празднуют сегодня. В период действия антивирусных ограничений, все московские библиотеки закрыты, однако они продолжают работу в формате онлайн. Увидеть концерты и спектакли, посмотреть интервью с деятелями культуры и искусства, послушать увлекательные лекции, а также почитать книги можно на портале «Онлайн.Библиогород».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте