Приём заявок на премию «Новатор Москвы» продлён до 25 апреля
Источник фото: https://www.mos.ru
07.04.2021

Приём заявок на премию «Новатор Москвы» продлён до 25 апреля

Конкурс на присуждение премии мэра Москвы, призванный помочь столичным изобретателям запустить инновационные стартапы, проводится с 2019 года.

В этом году разработчики и изобретатели, стартаперы и представители инновационного бизнеса могут подать заявку на участие до 25 апреля. «Участие в конкурсе на присуждение премии “Новатор Москвы” поможет авторам проектов, находящихся на начальных стадиях развития, привлечь внимание потенциальных клиентов и инвесторов», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Конкурс предполагает три номинации. В номинации «Проект будущего» могут участвовать изобретения с оформленной инновационной идеей или охранным документом, удостоверяющий исключительное право или авторство участников конкурса. Номинация «Меняющие реальность» предназначена для разработок, имеющих модель организации бизнеса и коммерциализации с анализом рынка и оценку рыночной привлекательности проекта. В номинацию «Лидеры инноваций» принимают проекты, которые уже приносят прибыль.

В этом году перечень направлений был расширен. Теперь претенденты могут представить проекты по таким направлениям, как медицина и фармацевтика, транспорт и логистика, экология и охрана окружающей среды, искусственный интеллект и информационные технологии, благоустройство и строительство и общественные проекты.

Заявка на участие в конкурсе подается на сайте премии. Необходимо также приложить презентацию и бизнес-план. Разработчики лучших 36 проектов примут участие в питч-сессии, расскажут о своем проекте инвесторам, представителям органов власти и бизнес-сообщества города. В каждой номинации по каждому направлению эксперты определят победителей, которые в зависимости от стадии развития проекта получат денежное вознаграждение от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Остальные участники получат поощрительные призы.

В прошлом году победителями стали авторы разработки InPower, которая позволяет заряжать любой гаджет от офисного света.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте