Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще
Источник фото: https://www.mos.ru
28.02.2020

Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще

С развитием цифровых технологий в Москве жительницы столицы получили возможность прикрепляться к женским консультациям, не выходя из дома, что особенно важно для беременных женщин.

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в настоящее время наиболее востребованные москвичами услуги в сфере здравоохранения столичные власти переводят в режим онлайн. Например, недавно для горожан открылся доступ к их электронным медицинским картам на портале mos.ru, а сейчас на этом портале запускается онлайн-прикрепление к женским консультациям, таких медицинских учреждений в столице более 130.

Электронное заявление могут подать москвички в возрасте старше 18 лет – обладательницы московского полиса обязательного медицинского страхования. В каталоге услуг на портале mos.ru в разделе «Здоровье» им следует выбрать новую услугу – «Прикрепление к женской консультации», после чего ввести данные своего паспорта, а также серию и номер московского полиса ОМС, свой контактный телефон, адрес электронной почты, адрес регистрации и фактического проживания. Но это в том случае, если у жительницы столицы пока нет личного кабинета на портале mos.ru, в противном случае система необходимые поля автоматически заполнит сама. Далее надо будет выбрать необходимую женскую консультацию из предложенного списка и прикрепиться. Если всё пройдет успешно, в личный кабинет жительницы столицы, а также на ее электронную почту придет соответствующее уведомление. Услуга предоставляется в течение трех рабочих дней. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте