Скоро столица отметит знаменательную дату – 75-летие битвы под Москвой. И, естественно, московские ветераны к юбилею исторического события получат денежную выплату. Об этом говорилось сегодня на заседании президиума столичного правительства, проводимом под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.
Но если раньше размер выплаты составлял 5 тыс. руб., то теперь мэр С. Собянин попросил правительство Москвы выплатить ветеранам вдвое больше.
«Предлагаю увеличить ежегодную разовую выплату ветеранам войны, посвященную Битве под Москвой, в два раза — с 5 тыс. до 10 тыс. руб. в связи с тем, что мы в этом году отмечаем 75-летнюю годовщину», — сказал столичный градоначальник.
С. Собянин подчеркнул особую важность создания для людей старшего поколения достойных условий жизни и назвал это важнейшим приоритетом в деятельности столичного правительства.
Как подсчитали московские чиновники, единовременную материальную помощь получат в Москве 19 тыс. 240 человек. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, участники обороны Москвы.
Версия для печати
• Центр женского здоровья появится на базе роддома в 14-м микрорайоне
• Собянин: Около 3,2 тыс. деревьев-крупномеров высадили на Профсоюзной улице
• Для ветеранов организовали концерт в честь Битвы под Москвой
• Собянин открыл в Москве первое в России производство фотонных интегральных схем
• Собянин поручил открыть новую поликлинику в Некрасовке в сжатые сроки