Правительство Москвы направит 100% доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов
25.11.2015

Правительство Москвы направит 100% доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов

Все деньги, полученные городом от подоходного налога за сдачу квартир, платную парковку и миграционные патенты, распределяются районам.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с членами муниципальных образований Москвы. По его словам, город направит 100% доходов от платных парковок, патентов и подоходного налога с арендодателей на благоустройство муниципальных районов.

«Схема распределения такая: 50% собранных средств сразу остается районам и еще 50% распределяется в соответствии с численностью того или иного округа и района. Это важная работа. Мы постарались заранее довести до округов объем распределения средств так, чтобы вы уже сегодня могли приступать к этой работе», – рассказал Собянин.

Мэр особо отметил, что в Москве была выстроена система согласования части денег, которые шли на благоустройство районов, ремонт домов, социальную поддержку. В 2015 году объем такого финансирования составил 5,6 млрд руб. На будущий год власти Москвы, несмотря на проблемы с бюджетом, на кризисные явления, не только не уменьшают, но почти на четверть увеличивают финансирование.

«Это стало возможным благодаря вашей конкретной работе по улучшению сборов местных налогов, платежей и так далее», – обратился С.Собянин к собравшимся.

Он также отметил, что средства на социально-экономическое развитие районов будут распределены справедливо, муниципальные депутаты смогут проконтролировать их распределение и расходование.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте