Порядок  субсидирования скорректировали с учетом пожеланий предпринимателей
Источник фото: https://www.mos.ru
28.04.2020

Порядок субсидирования скорректировали с учетом пожеланий предпринимателей

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина появилась новость, что в столице расширен список субъектов  для получения субсидий для франчайзи. 

«Правительство Москвы утвердило изменения в порядок предоставления субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих по договорам франшизы. Порядок скорректировали с учетом пожеланий предпринимателей», - говорится в сообщении.

Если ранее на поддержку города могли рассчитывать только компании, которые действовали по договорам коммерческой концессии или субконцессии, то теперь заявку на субсидию для франчайзи могут подать организации МСП, работающие по лицензионным и сублицензионным соглашениям.

Также изменения коснулись и ограничения по срокам регистрации данных договоров. Компании, зарегистрировавшие договоры в Федеральной службе по интеллектуальной собственности до пяти лет включительно, теперь могут получить компенсацию.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, одна из задач при планировании субсидий – получить обратную связь от компаний с целью их быстрой корректировки в случае необходимости. 

«В результате анализа поступивших к нам обращений были изменены правила предоставления по нескольким видам субсидий. Мы продолжим эту работу и, если будут соответствующие запросы, инициируем новые изменения в механизмах субсидиарной поддержки», - приводятся в сообщении слова Алексея Фурсина. Он также подчеркнул, что  цель его департамента в новых условиях – сделать инструменты для получения субсидий по франчайзи востребованными и простыми. 

Отметим, что предприниматели могут подать заявку на получение субсидий до 1 июня. Максимальный размер субсидии – 1 миллион рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте