Порядка 64 млн посещений в год отмечают организации культуры Москвы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
22.02.2017

Порядка 64 млн посещений в год отмечают организации культуры Москвы

В прошлом году горожане посетили порядка 64 миллионов раз культурные учреждения Москвы. Такие данные озвучил глава городского департамента культуры Александр Кибовский на заседании президиума столичного правительства. При этом, чиновник отметил, что здесь в расчет не берутся туристы и гости Москвы.

«Это где-то по три-четыре посещения на каждого жителя города», - уточнил А. Кибовский.

Кроме того, по его словам, социологические исследования показывают, что почти третья часть москвичей является активной - они постоянно посещают театры, музеи и концертные залы. Примечательно, что за прошлый год посещаемость столичных музеев выросла на 300 тысяч человек.

Руководитель департамента культуры отметил, что в последние пять лет в Москве значительно увеличилось количество кинотеатров. Их стало на 150 единиц больше. В ближайшие пару лет планируется открыть еще 35 кинотеатров.

Отметим, что всего в столице функционирует свыше 10 тысяч культурных организаций. Их направленность разнообразна, она касается даже небольших общественных и коммерческих и клубов, кружков, студий по интересам. На сегодняшний день, в городе работает 450 музеев и выставочных залов, 250 театров, 128 кинотеатров, 67 концертных залов, 77 парков культуры и отдыха, 1 600 библиотек, свыше 220 культурный домов и центров, почти 6,5 тысяч творческих студий и 155 школ искусств и колледжей. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте