Портал «Музейная Москва онлайн» предлагает более 200 новых выставок
Источник фото: https://www.mos.ru
18.05.2020

Портал «Музейная Москва онлайн» предлагает более 200 новых выставок

Виртуальные экспозиции, посвященные Второй мировой и Отечественной войне 1812 года, появились на портале «Музейная Москва онлайн». Всего на площадке представлено около двухсот выставок. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Музейный портал – это виртуальное пространство, открытое для посетителей из всех регионов РФ, пояснила Сергунина. «Здесь собраны фотографии и цифровые копии предметов из коллекций уже 38 музеев и галерей. Только за последние полтора месяца добавилось больше 200 выставок и 7 тыс. новых экспонатов», - добавила чиновница.

Помимо военных будней людей, можно увидеть, как переживали войну животные. Музей Дарвина выставил картины посвященные зверям на фронтах Великой Отечественной войны, зубы древних акул и раковины моллюсков редких видов, переданные музею коллекционером Константином Гайденко.

Свои экспозиции также предоставил «Мультимедиа-арт-музей». Там публике демонстрируют работы музыкального фотографа Игоря Верещагина, который известен по работе с отечественными рок-исполнителями, такими как Гарик Сукачев, Александр Васильев (Сплин), «Би-2» и многими другими. В онлайн-каталоге теперь можно оценить работы фотомастеров, сделанных для легендарного журнала «Огонек». В общей сложности на онлайн-площадке «Музейная Москва онлайн» собрано более 47 тысяч снимков и предметов.

В период самоизоляции культурная жизнь столицы продолжается. Чтобы не пропустить значимые события, следите за анонсами на портале mos.ru в спецпроекте «Культура Москвы онлайн».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте