Пользователям электронных медкарт стала доступна информация о прививках
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.09.2020

Пользователям электронных медкарт стала доступна информация о прививках

Теперь москвичи старше 18 лет могут просматривать сведения о своих прививках в электронной медицинской карте - в ней оперативно будет отражаться информация обо всех вакцинациях, выполненных в государственных поликлиниках столицы.

Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По словам чиновницы, благодаря цифровой медицинской карте, горожанам больше не понадобится лишний раз тратить личное время на визит в поликлинику, поскольку в онлайн-карте всегда отображается вносимая информация. Ракова также объяснила, что цифровая медкарта переживает постоянное совершенствование. Так, если недавно в карте отображалась лишь информация об истории прививания детей, то на сегодняшний день там можно видеть и собственные прививки и результаты иммунодиагностических исследований, сообщила заммэра Москвы.  

В любое удобное время пользователям в режиме онлайн доступна информация о выполненных вакцинациях в новом разделе «Прививки» в электронной медицинской карте на портале mos.ru, а также в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Отметим, что с самостоятельно вносить информацию о проведенных медицинских мероприятиях как в частных, так и в государственных клиниках, граждане могут на портале мэрии Москвы. Файлы, предназначенные для загрузки, должны быть в формате .pdf, .tif, .png, .jpg с четким читабельным изображением. Документ должен содержать ФИО вакцинируемого, подпись врача, наименование и печать медицинской организации, выдавшей документ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте