Полиция Москвы будет жестко пресекать любые провокации на национальной почве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.07.2020

Полиция Москвы будет жестко пресекать любые провокации на национальной почве

Полиция Москвы будет жестко пресекать любые провокации на национальной почве. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД.

Данное заявление связано с конфликтами, которые произошли ночью 24 июля в районе Марьино. В результате происшествия один мужчина получил телесные повреждения. В ходе конфликта был поврежден и его автомобиль. Участники беспорядков угрожали посетителям кафе, совершили акты вандализма и забрали из кассы заведения 50 тысяч рублей.

На данный момент задержано более 25 подозреваемых, возбуждены уголовные дела по статьям 213 и 162 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В сообщении, опубликованном на сайте главка МВД, сказано, что в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации в отношении иностранных граждан могут быть приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет.

В связи с ситуацией в управлении ФСБ по Москве и Подмосковью руководители силовых ведомств провели встречу с  представителями армянской общественности. По словам заместителя начальника Управления ФСБ по Москве и Московской области генерала-майора Андрея Яценко, виновники не уйдут ответственности. Он также подчеркнул, что они совершили преступления и понесут за это жесткое наказание.

Начальник полиции, генерал-майор Игорь Зиновьев и  заместитель начальника полиции ГУ МВД по Московской области генерал-майор Вячеслав Цуркан заявили, что правительство РФ будет строго пресекать любые проявления экстремизма.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте