Депутаты Старого Крюково заслушали отчет о работе полиции за минувший год
19.01.2024

Депутаты Старого Крюково заслушали отчет о работе полиции за минувший год

В Совете депутатов муниципального округа Старое Крюково 16 января прошло заседание  с участием замначальника ОМВД по районам Силино и Старое Крюково Максима Литовских . Подполковник полиции отчитался перед депутатами о работе подразделения за 2023 год.

По его словам, за двенадцать месяцев прошлого года на подведомственной территории было зарегистрировано 1056 преступлений, что на 4,4% меньше, чем  в 2022 году. Докладчик отметил, что за отчетный период в районах Силино и Старое Крюково на 6% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений- с  381 до 358. На  51,9% стало меньше преступлений у ранее судимых граждан, и на 28,1% - совершенных в состоянии опьянения. В то же время, количество преступлений среди жителей ближнего зарубежья выросло за год на 16%, а случаи мошенничества увеличились на 6,3%, при этом, повысилась их раскрываемость. В минувшем году участковые уполномоченные ОМВД приняли от жителей 10.275 жалоб и заявлений и раскрыли 82 преступления. 

Подводя итоги собрания, муниципальные депутаты поблагодарили руководителя территориального отдела за высокий уровень профессионализма и надлежащее состояние правопорядка в районе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте