Почти пять миллионов пользователей зарегистрировано на столичном портале госуслуг
05.01.2016

Почти пять миллионов пользователей зарегистрировано на столичном портале госуслуг

Жителям Москвы доступны 146 госуслуг и сервисов в электронном виде.

В 2015 году на портале государственных услуг запущено 11 новых сервисов. Об этом сообщается в материале на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.
В частности, у жителей появилась возможность не выходя из дома прикрепиться к поликлинике, перевести ребенка из одной школы в другую и оплатить домашний телефон. Традиционными лидерами по востребованности являются сервисы по оплате жилищно-коммунальных услуг, передаче показаний счетчиков, просмотру результатов школьных экзаменов, проверке и оплате штрафов ГИБДД.

Также популярной у москвичей стала возможность заархивировать на месяц запись с камер видеонаблюдения. Всего за год от жителей поступило более 7,5 тысячи таких обращений. Чаще всего жители Москвы просят сохранить записи с места ДТП, порчи имущества и краж.

В материале отмечается, что широкое распространение в столице получило оформление в электронном виде врачебных рецептов. Также дальнейшее развитие приобрела доступность интернета в учреждениях культуры, парках, на велодорожках и тротуарах. Wi-Fi доступ обеспечивают 520 хот-спотов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте