Почти 12 тысяч заведений общепита вернулись к работе в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.07.2020

Почти 12 тысяч заведений общепита вернулись к работе в Москве

Спустя месяц после снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, в Москве возобновили свою работу 81% кафе и ресторанов. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«16 июня в городе возобновили работу летние веранды, неделю спустя – стационарные предприятия общепита: рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и др. Так, возобновило деятельность 11 891 предприятие – это 81,2% от их общего числа», - резюмировал Немерюк.

Примечательно, что в Зеленоградском административном округе оправиться от последствий эпидемии и вновь открыться смогли только 62 процента предприятий от всех закрывшихся. Больше всего кафе и ресторанов вернулось к работе на северо-западе Москвы – это почти 98 процентов.

Напомним, что вследствие введения режима обязательной самоизоляции из-за распространения ковида, с конца марта по конец июня московские заведения общепита осуществляли только доставку либо готовили для самовывоза. К 31 марта почти пятнадцать тысяч заведений приостановили работу. Свыше трех тысяч ресторанов работали только на доставку, к концу июня их стало 4,5 тысячи.

На сегодняшний день все московские заведения общественного питания получили право работать. При этом необходимо соблюдать антивирусные меры: размещать столы на расстояние более полутора метров, измерять температуру, использовать антисептики и салфетки. Также сотрудникам следует носить маски, регулярно меняя их.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте