Почетный статус "Московский врач" впервые получили специалисты по клинической лабораторной диагностике
Источник фото: https://www.mos.ru
12.12.2019

Почетный статус "Московский врач" впервые получили специалисты по клинической лабораторной диагностике

На официальном сайте мэра сообщается, что специалисты в клинической лабораторной диагностике и офтальмологии впервые стали обладателями почетного статуса «московский врач».

Уточним, звание было присвоено 227 медикам, предоставляющим 21 медицинское направление. Среди них специалисты в таких областях, как неврология, урология, хирургия, терапия, общая врачебная практика, ультразвуковая диагностика, кардиология, дерматовенерология, гинекология и акушерство, оториноларингология, психиатрия, педиатрия, детская хирургия, травматология, эндоскопия, эндокринология, скорая помощь и так далее. 

Наибольшее количество новичков в списке «московских врачей» занимается анестезиологией-реаниматологией, это 25 человек. Далее идут 22 отоларинголога и 20 семейных врачей, 18 терапевтов. А вот в среди судебно-медицинских  экспертов было отмечено только двое. Таким образом, статус «московский врач» получили сотрудники сферы здравоохранения, работающие по всем 27 направлениям, по которым сейчас проводятся добровольные оценочные процедуры. 

В данный момент в столице 1087 врачей имеют такой статус и получают надбавку в размере 15 000 рублей ежемесячно. Но только при условии трудоустройства в медучреждениях при городском департаменте здравоохранения. В то же время «московский врачом» можно стать по нескольким специальностям одновременно, если медработник оказывает широкий спектр услуг и задействован в разных областях. И в данном случае он, разумеется, получает надбавку за каждую свою реализованную дисциплину.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте