Победителей конкурса «Новатор Москвы» наградили в столице — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
30.09.2020

Победителей конкурса «Новатор Москвы» наградили в столице — Сергунина

В столице состоялось вручение премии мэра Москвы для разработчиков и изобретателей, сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной. 

По ее словам, церемония награждения лауреатов и призеров мероприятия прошла в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. «Всего на конкурс для изобретателей и разработчиков новейших городских решений было подано 483 заявки. В финал вышли 30 проектов, 15 из них стали победителями», - сообщила Наталья Сергунина. Для определения финалистов было создано жюри, в составе которого находились представители инвестиционного сектора, технологические эксперты, работники органов власти и институтов развития.

Как сообщила заммэра, разработки, представленные на конкурсе, несли функционал для самых разнообразных сфер и являются реально перспективными. Самые передовые проекты отмечены денежными призами для дальнейшего развития. Они, по мнению Сергуниной, по-настоящему полезны городу. «С их помощью можно решать актуальные задачи, связанные с содержанием инфраструктурных объектов, обеспечением безопасности и повышением качества жизни москвичей», - заявила Наталья Сергунина.

Всего на конкурсе «Новатор Москвы» было выделено три главных номинации: «Проект будущего», где представляли абсолютно новые задумки, «Меняющие реальность» - для  стартаперов, готовый к выходу на рынок, и «Лидеры инноваций» - если бизнес уже успешен. Начальник департамента предпринимательства Москвы Алексей Фурсин вручил награды призерам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте