По указу Собянина: центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги в онлайн-режиме
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.05.2020

По указу Собянина: центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги в онлайн-режиме

Сергей Собянин распорядился, чтобы с 30 марта услуги служб занятости предоставлялись в режиме онлайн. На данный момент услугами центра «Моя карьера» воспользовались 10 тысяч жителей столицы.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, из-за эпидемии многие граждане остались без работы и испытывают финансовые трудности. Центр «Моя карьера» помогает таким людям. Притом, соискателям не только находят вакансии, но также и сопровождают процесс оформления до момента выхода на работу. «Около 2 тыс. москвичей воспользовались чатами по трудоустройству и приняли участие в прямых эфирах с карьерными консультантами», - сообщила Ракова.

На сайте моякарьера.москва соискатели могут пройти тренинги, поучаствовать в ярмарке вакансий, пройти открытые отборы. Все услуги центра оперативно перешли на дистанционный формат работы. Кроме того, центр «Моя карьера» помогает наладить прямой контакт между соискателями и работодателями. Стоит также отметить, что все массовые мероприятия по поиску работы осуществляются в режиме онлайн.

Помимо вакансий, пользователи сайта центра «Моя карьера» могут получить консультации, обсудить свои карьерные перспективы, получить направление к психологу или на тест по профориентированию. Записаться на прием можно в личном кабинете на портале моякарьера.москва. Актуальное расписание вебинаров и других онлайн-мероприятий можно посмотреть на сайте центра в разделе «Афиша».

На данный момент центр «Моя карьера» располагает около 40 тыс. вакансий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте