По просьбам жителей в ходе реновации в Солнцево построят спорткомплекс
Источник фото: https://www.mos.ru
08.04.2019

По просьбам жителей в ходе реновации в Солнцево построят спорткомплекс

В районе Солнцево изменят проект планировки поселка Западный на основании пожеланий и предложений местных жителей.

При планировании застройки территории посёлка, разработчики проекта, приняли во внимание наказы населения, здесь будет создана комфортная среда с учётом потребностей взрослых и детей. Об этом сегодня сообщил Павел Калинов-один из разработчиков проекта застройки, руководитель Архитектурно-планировочной мастерской №4. По словам Павла Калинова, сейчас проект находится в стадии прохождения публичных слушаний в рамках программы реновации, соответственно, новые предложения местных жителей продолжают принимать.

На данный момент проект уже претерпел корректировки, в нём детально учли интересы всех возрастных и социальных слоёв населения. В районе будет построен образовательный комплекс с дошкольным отделением и  крупный ФОК. Для удобства автовладельцев  здесь обустроят одну открытую парковку и два закрытых наземных паркинга.

Для прогулок с детскими колясками, во дворах благоустроят широкие тротуары с прилегающим газонным озеленением. На первых этажах новостроек разместятся различные магазины и уютные кафе.

Живописных мест для прогулок в районе будет достаточно. Проектировщики приняли во внимание близость расположения к району застройки реки Сетуни. Общественную зону вдоль улиц Родниковая и Новопеределкинская скомпоновали в единый ландшафтно-планировочный каркас. В каждом дворе посёлка Западный предусмотрена высадка деревьев и кустарников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте