Площадь промышленного строительства в Москве в 2020 году увеличилась в 2 раза
Источник фото: https://www.mos.ru
27.05.2021

Площадь промышленного строительства в Москве в 2020 году увеличилась в 2 раза

В портфелях столичных девелоперов растет количество проектов коммерческой недвижимости, в том числе промышленных объектов.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в 2019 году Градостроительно-земельной комиссией были одобрены разрешения на строительство 3,09 млн квадратных метров промышленных объектов, а в 2020-ом – уже 6,4 млн кв. м.

Застройщики стали склоняться к таким проектам благодаря принятому два года назад соответствующему постановлению правительства столицы. Теперь инвестор может значительно уменьшить плату за вид разрешенного использования земельного участка, планируемого к застройке жилыми объектами, и поднять инвестиционную привлекательность района, создав площадки для новых рабочих мест.

Отмечается, что заинтересованность зарубежных инвесторов в московских проектах не падает даже из-за пандемии коронавируса.

По итогам прошлого года Москва впервые с 2014 года вошла в топ самых привлекательных для инвесторов городов. В 2014 году российская столица занимала в нем 25 строчку, а по итогам 2020-го поднялась на три позиции и оказалась на 22 месте, опередив Сан-Франциско, Монреаль и Вильнюс.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте