Первые публичные слушания по реновации прошли сразу в 6 районах столицы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.04.2019

Первые публичные слушания по реновации прошли сразу в 6 районах столицы

На слушаниях рассматривались проекты жилых кварталов реновации в районах Митино, Солнцево, Ивановское, Очаково-Матвеевское,Северное Тушино и Метрогородок.
 
Участники программы реновации на слушаниях озвучивали свои пожелания и замечания, вносили предложения. Вся собранная информация поступит к проектировщикам и архитекторам для анализа и внесения корректив в проектную документацию. Территории кварталов создавались с учетом пожеланий жителей,собранных как в частных, официальных обращениях к власти,так и в соцсетях,средствах массовой информации.

11 апреля на слушаниях жителей больше всего интересовало расположение домов и наличие инфраструктуры. Сегодня жители обсуждали социальные объекты, парковки, а также планировку улиц, скверов, бульварных и зеленых зон.Инфраструктуру планировали не только с учётом пожеланий будущих обитателей новостроек, но и с учётом потребностей населения, на данный момент проживающего в этих районах, ведь они также будут пользоваться новыми поликлиниками и детскими садами.

Первым этапом слушаний была экспозиция проектов в районных управах.Жители наглядно изучали 3D версию кварталов, смотрели видеоролики с демонстрацией проекта, задавали вопросы и вносили свои пожелания.
До 18 апреля жители указанных районов могут отправлять свои предложения в письменном виде, посредством почтового отправления в окружные градостроительные комиссии или электронным письмом на адрес комиссии.

Узнать о проекте планировки территорий районов можно по телефону 8 (499) 401-01-01.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте