Первое отделение медико-социальной реабилитации детей открылось в столице
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.11.2019

Первое отделение медико-социальной реабилитации детей открылось в столице

На официальном сайте мэра появилась информация о создании в столице отделения медико-социальной реабилитации для несовершеннолетних от 7 лет.

Его открыли на базе Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков им. Г.Сухаревой департамента здравоохранения Москвы. Здесь есть все необходимые условия для комфорта и безопасности пациентов. Это касается людей с расстройствами аутистического характера и расстройством поведения, например, агрессией. А также с интеллектуальной недостаточностью, психотическими состояниями, приступами, сложностями с самообслуживанием и нарушениями моторики и так далее.

Дети получат индивидуальный подход к лечению. Наблюдение будет осуществляться за уже состоящими на учете у педиатров, требующими внимания и психиатрической помощи ребятами. Курс составит 45 дней, при необходимости возможно получение повторного направления.

Кроме того, в новом отделении подготовлена специальная многофункциональная зона, где можно отдохнуть и принять участие в занятиях. Специалисты, обладающие высокой квалификацией, займутся ребёнком согласно новейшим методикам психолого-педагогической коррекции. Среди них воспитатели, медсестры, дефектологи, психологи. Они приложат все усилия, чтобы подобрать ключик к каждому.

В сообщении цитируется директор центра Марина Бебчук. По ее словам, посещение отделения является важным шагом для всего направления соцреабилитации и адаптации пациентов и представителей их семей. В этих стенах готовы оказать помощь юным пациентам даже в самых тяжелых случаях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте