Патриарх и мэр Москвы открыли парк «Россия – моя история» на ВДНХ
29.12.2015

Патриарх и мэр Москвы открыли парк «Россия – моя история» на ВДНХ

Глава Русской православной церкви Патриарх Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин открыли новый исторический музей.

Выступая на открытии парка, мэр Собянин рассказал, что идея создания музейной выставки истории России стала уникальным гуманитарным проектом. «Когда президент России Владимир Путин посещал Манеж, посмотрел выставку, он дал поручение найти постоянное место выставке, потому что она достойна. И мы в кратчайшие сроки реализовали поручение. На ВДНХ создан крупнейший в стране музейно-выставочный комплекс», – рассказал мэр Москвы Патриарху.

С.Собянин также сообщил, что в течение нескольких ближайших лет на ВДНХ будет создан крупнейший в Москве музейный квартал. Помимо открывшегося сегодня парка «Россия – моя история», в комплекс войдут музеи космоса и авиации, атомной промышленности, кино, экспозицию «РОСИЗО», музей искусств народов Востока, выставочный центр, национальные павильоны и другие экспозиции.

Новый музей создан в павильоне «Промышленность» на ВДНХ на основе мультимедийных экспозиций: «Рюриковичи»; «Романовы»; «ХХ век. 1914-1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе»; «ХХ век. 1945-2000 гг.».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте