Открытие МЦД-4 улучшит транспортное обслуживание более, чем 2,5 млн человек
Источник фото: https://www.mos.ru
22.04.2021

Открытие МЦД-4 улучшит транспортное обслуживание более, чем 2,5 млн человек

Мэр Москвы Сергей Собянин 22 апреля открыл после реконструкции станцию Внуково, которая станет пригородным вокзалом Киевского направления Московской железной дороги.

«Мы продолжаем работу на Киевском направлении железной дороги и по соединению с Горьковским направлением. Это, пожалуй, из всех МЦД-4 самый сложный, самый емкий, самый масштабный проект. Мы уже строим его года три-четыре, наверное, интенсивно. Это строительство третьих, четвертых путей, соединение с Белорусским направлением железной дороги, с Горьковским направлением железной дороги», - сказал градоначальник.

Сергей Собянин сообщил, что четвертый диаметр соединит все центральные железнодорожные вокзалы столицы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савеловский, Рижский и Белорусский. По его словам, железные дороги продолжают внедряться в городскую транспортную систему. В 2020 году на этом направлении построили и реконструировали пять вокзалов. В этом году планируется построить еще семь, включая вокзалы Кутузовский и Аминьевский.
Отмечается, что станция «Внуково» расположена в пос. Внуковское между станциями «Лесной городок» и «Мичуринец» Киевского направления МЖД. Ежедневно станцией пользуются около 1,9 тысяч пассажиров. 

По информации пресс-службы столичной мэрии, открытие МЦД-4 улучшит транспортное обслуживание 23 районов Москвы с населением более 2,5 млн. человек. Столица станет ближе для жителей подмосковных Апрелевки, Реутова, Железнодорожного и других близлежащих населённых пунктов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте