ОШ: В голосовании по Конституции приняли участие более 4 млн москвичей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

ОШ: В голосовании по Конституции приняли участие более 4 млн москвичей

Более четырех миллионов жителей Москвы проголосовали по вопросу изменения российской Конституции. Об этом заявил корреспондентам официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

«Всероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ завершено. Можно сказать, что более 4 миллиона москвичей приняли участие в голосовании», - подытожил Асафов.

Напомним, что вчера в восемь часов вечера участки для голосований прекратили свою работу. По мнению значительного числа экспертов и наблюдателей от различных организаций, электоральные процедуры, связанные с волеизъявлением граждан по изменению российской конституции, проходили в атмосфере максимальной открытости. Москва обеспечила на всех участках присутствие обученных наблюдателей и тотальное видеонаблюдение.

Круглосуточно работали камеры наблюдения на каждом избирательном участке. Всего их было 3608. Картинка поступала в видеоцентр Штаба по контролю за голосованием в Москве.

Тотальное оборудование участков камерами видеонаблюдения (минимум 2 на каждом участке) и наличие круглосуточного видеонаблюдения гарантировали чистоту голосования по Конституции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте