Оплата единого платежного документа – самый востребованный сервис на mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
20.09.2021

Оплата единого платежного документа – самый востребованный сервис на mos.ru

Более 93 миллионов раз жители столицы оплачивали счета за коммунальные услуги онлайн.

Данный сервис заработал в мегаполисе десять лет назад. За это время жители Москвы воспользовались услугой свыше 93 миллионов раз.

По словам руководителя Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, сегодня многие москвичи уже привыкли получать и оплачивать счета за коммунальные услуги именно онлайн. Только с начала 2021 года к сервису обратились более 8,1 миллиона раз, а сам он стабильно остается в числе наиболее востребованных на портале, добавил министр.

За последнее время для москвичей стал доступен предустановленный фильтр, который позволяет видеть только неоплаченные документы. Дополнительно добавлен отдельный столбец с отчетом по расчету пени по месяцам. Кроме того, можно сразу оплатить несколько единых платежных документов как текущих, так и долговых.

Чтобы оплатить ЕПД, нужно авторизоваться на mos.ru, перейти в раздел сервиса, указать код плательщика и номер квартиры. Внесенные данные можно сохранить в личном кабинете, чтобы их не пришлось вводить потом заново. В последствии достаточно лишь будет нажать кнопку «Оплатить выбранные ЕПД». Оплатить начисления онлайн также можно и в городских мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Сервисом можно воспользоваться, находясь в любой точке мира, достаточно иметь интернет и стандартную или полную учетную запись на столичном портале mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте