Жителям столицы ответили на пять главных вопросов об онлайн-голосовании
Источник фото: https://www.mos.ru
10.09.2021

Жителям столицы ответили на пять главных вопросов об онлайн-голосовании

Онлайн-голосование в Москве состоится с 17 по 19 сентября. Организаторы дистанционного электронного голосования дали ответы на самые частые вопросы о голосовании.

Проверить статус своего заявления можно на портале mos.ru в разделе «Заявки» на вкладке «Статусы по услугам». Также узнать о ходе проверки можно из электронных писем, которые приходят на каждом шаге регистрации.

Причину отказа в регистрации можно узнать из уведомлений в личном кабинете или писем на электронной почте. Зачастую отказ связан с неправильно заполненными данными, которые нужно исправить.

Код из СМС нужно ввести при подаче заявления на онлайн-голосование. Иногда сообщение приходит с задержкой. Это не связано с работой системы онлайн-голосования. Это может происходить из-за того, что каждый запрос должен пройти многоступенчатую проверку, после чего будет отправлен сотовому оператору. Если сообщение не приходит, надо подождать. Код будет доступен в течение десяти минут, после этого его можно запросить заново.

Статус «Услуга оказана» свидетельствует о том, что ваше заявление успешно прошло проверку. После завершения регистрации и проведения финальной сверки будет составлен финальный список избирателей. Пользователь будет уведомлен о возможности онлайн-голосования по СМС, электронной почте и в личном кабинете на mos.ru.

Горожане, принявшие участие в онлайн-голосовании, получат шанс выиграть однокомнатную квартиру в Москве, машину или призовые баллы, которые можно обменять на различные товары и услуги. Розыгрыш будет проходить с 18 по 20 сентября. Победителей известят о выигрыше через СМС.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте